Horario 2017-2 Maestría ( Inicio 14 de Agosto del 2017)

MAESTRIA EN DERECHO ADMINISTRATIVO
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I  
1032 Epistemología TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO LUNES 20:00 - 22:00 101
1122 Derecho Administrativo I CUBAS, BARRUETO, OSCAR JOSE LUNES 18:00 - 20:00 101
2032 Derecho Constitucional Peruano SOTO, VALLENAS, VICTOR GASTON AQUILES MIERCOLES 18:00 - 20:00 304
1056 Instituciones del Derecho Público QUEVEDO, PEREYRA, GASTON JORGE MIERCOLES 20:00 - 22:00 304
   
  CICLO II  
2000 Metodología de la Investigación Científica VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL MIERCOLES 18:00 - 20:00 402
2035 Sem.: Teoría Jurídica de la Organización Administrativa GUZMAN, GALINDO, JULIO CESAR MIERCOLES 20:00 - 22:00 402
2122 Derecho Administrativo II CUBAS, BARRUETO, OSCAR JOSE LUNES 20:00 - 22:00 301
2124 Derecho Administrativo Comparado QUEVEDO, PEREYRA, GASTON JORGE VIERNES 18:00 - 20:00 306
2126 Legislación Laboral Aplicable a la Función Pública HARO, CARRANZA, LUIS ENRIQUE LUNES 18:00 - 20:00 301
   
  CICLO IV        
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación CARNERO, ANDIA, MAXIMILIANO MIERCOLES 18:00 - 20:00 201
4122 Derecho Administrativo IV QUEVEDO, PEREYRA, GASTON JORGE VIERNES 20:00 - 22:00 201
4124 Proceso Contencioso Administrativo CUBAS, BARRUETO, OSCAR JOSE MARTES 18:00 - 20:00 201
4063 Enseñanza Universitaria JORDAN, CAMPOS, MARTHA ALICIA VIERNES 18:00 - 20:00 201
3151 Modelos Estadísticos Aplicados a la Investigación MEDINA, GUTIERREZ, JORGE LUIS MIERCOLES 20:00 - 22:00 ATEC1
 
MAESTRIA EN DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I  
1032 Epistemología PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO JUEVES 18:00 - 20:00 405
1070 Sociología Jurídica ESPINOZA, GIRALDEZ, JUAN CARLOS MARTES 20:00 - 22:00 101
1102 Teoría General del Derecho Civil SANCHEZ, CASTILLO, LITA NATALIA MARTES 18:00 - 20:00 101
1109 Derecho Comercial Comparado MIRANDA, ALCANTARA, MANUEL IVAN JUEVES 20:00 - 22:00 406
   
  CICLO II  
2000 Metodología de la Investigación Científica GARCIA, SALAZAR, GABRIELA VICTORA LUNES 20:00 - 22:00 201
2102 Teoría del Derecho Procesal CUBAS, BARRUETO, OSCAR JOSE MIERCOLES 20:00 - 22:00 302
2103 Problemática Actual del Derecho Comercial en el Perú VASQUEZ CAICEDO, PEREZ, GIOVANNA LUNES 18:00 - 20:00 201
2152 Análisis Crítico del Código Civil I SANCHEZ, CASTILLO DE CARNERO, LITA NATALIA MIERCOLES 18:00 - 20:00 302
   
  CICLO III  
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación Científica ESPONDA, VERSACE, LAURA MIERCOLES 18:00 - 20:00 405
3151 Modelos Estadísticos Aplicados a la Investigación BELLIDO, GUTIERREZ, FERNANDO WALTER VIERNES 20:00 - 22:00 ATEC2
3103 Conciliación y Arbitraje Comercial GUZMAN, GALINDO, JULIO CESAR VIERNES 18:00 - 20:00 302
3135 Análisis Crítico del Código Civil II SANCHEZ, CASTILLO DE CARNERO, LITA NATALIA MIERCOLES 20:00 - 22:00 406
   
  CICLO IV  
4103 Sem.: Comercio Exterior MEGO, PEREZ, MARIA NELLY LUNES 18:00 - 20:00 304
4161 Análisis Crítico del Código Civil III CENTURION, PORTALES, JUAN CARLOS MIERCOLES 20:00 - 22:00 101
2002 Derecho Empresarial LEON, CHARCA, AMILCAR MIERCOLES 18:00 - 20:00 101
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación MEDINA, GUTIERREZ, JORGE LUIS VIERNES 18:00 - 20:00 203
4063 Enseñanza Universitaria JORDAN, CAMPOS, MARTHA ALICIA VIERNES 20:00 - 22:00 203
 
MAESTRIA EN DERECHO CONSTITUCIONAL Y PROCESAL CONSTITUCIONAL
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I  
1032 Epistemología TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO JUEVES 18:00 - 20:00 101
DC01 Teoria del Estado CUBAS, BARRUETO, OSCAR JOSE MARTES 20:00 - 22:00 301
DC02 Teoria General del Proceso GUZMAN, GALINDO, JULIO CESAR JUEVES 20:00 - 22:00 101
DC03 Teoria de los Derechos Humanos RAMIREZ, REYNA, JORGE ANTONIO MARTES 18:00 - 20:00 301
   
  CICLO II  
DC04 Derecho Procesal Constitucional I PALOMINO, MANCHEGO, JOSE FELIX VIERNES 20:00 - 22:00 101
DC05 Derecho Constitucional I MESIA, RAMIREZ, CARLOS FERNANDO LUNES 20:00 - 22:00 303
DC06 Derechos Humanos RAMIREZ, REYNA, JORGE ANTONIO LUNES 18:00 - 20:00 303
2000 Metodologia de la Investigacion Cientifica TAFUR, ANZUALDO, VICENTA IRENE VIERNES 18:00 - 20:00 101
   
  CICLO IV  
DC12 Derecho Constitucional Comparado PALOMINO, MANCHEGO, JOSE FELIX VIERNES 18:00 - 20:00 202
DC11 El Sistema Internacional de Protección de los Derechos Humanos RAMIREZ, REYNA, JORGE ANTONIO MIERCOLES 20:00 - 22:00 303
DC10 Jurisprudencia Constitucional GUZMAN, GALINDO, JULIO CESAR VIERNES 20:00 - 22:00 202
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación ALIAGA, LODTMANN, CLUBER FERNANDO MIERCOLES 18:00 - 20:00 303
 
MAESTRIA EN DERECHO NOTARIAL Y REGISTRAL
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I   
1032 Epistemología KATAYAMA, OMURA, ROBERTO JUAN JUEVES 18:00 - 20:00 408
1701 Derecho de la Persona y Familia SANCHEZ, CASTILLO DE CARNERO, LITA NATALIA MARTES 20:00 - 22:00 408
1703 Derecho Societario SEDANO, NUÑEZ, HUGO LUIS MARTES 18:00 - 20:00 408
1705 Teoría General del Registro CUBA, OVALLE, LUIS ALFREDO JUEVES 20:00 - 22:00 408
   
  CICLO II        
1104 Métodos Cuantitativos MEDINA, GUTIERREZ, JORGE LUIS MIERCOLES 18:00 - 20:00 ATEC1
2000 Metodología de la Investigación Científica GARCIA, SALAZAR, GABRIELA VICTORIA MARTES 18:00 - 20:00 202
2702 Derecho Registral Mobiliario SEDANO, NUÑEZ, HUGO LUIS LUNES 18:00 - 20:00 202
2704 Derecho Registral Minero ABREGU, LOPEZ, JUAN JESUS MIERCOLES 20:00 - 22:00 202
2706 Derecho Notarial I CUBA, OVALLE, LUIS ALFREDO MARTES 20:00 - 22:00 202
           
  CICLO III        
3706 Derecho Notarial II ABREGU, LOPEZ, JUAN JESUS LUNES 20:00 - 22:00 402
3701 Derecho Notarial de Instrumentos Protocolares CUBA, OVALLE, LUIS ALFREDO LUNES 18:00 - 20:00 402
3702 Derecho Registral Inmobiliario SEDANO, NUÑEZ, HUGO LUIS MIERCOLES 20:00 - 22:00 407
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación ESPONDA, VERSACE, LAURA MIERCOLES 18:00 - 20:00 405
   
  CICLO  IV        
4703 Derecho Notarial Comparado CUBA, OVALLE, LUIS ALFREDO MARTES 18:00 - 20:00 304
4702 Derecho Notarial y Asuntos No Contenciosos SEDANO, NUÑEZ, HUGO LUIS LUNES 20:00 - 22:00 203
4063 Enseñanza Universitaria HUAMAN, FERNANDEZ, JACKELINE ROXANA MIERCOLES 20:00 - 22:00 408
4701 Nuevas Tecnologías en Certificaciones de Documentos ABREGU, LOPEZ, JUAN JESUS MIERCOLES 18:00 - 20:00 408
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación ALIAGA, LODTMANN, CLUBER FERNANDO LUNES 18:00 - 20:00 203
 
MAESTRIA EN DERECHO PROCESAL PENAL CON MENCION EN DESTREZAS Y TECNICAS DE LITIGACION ORAL
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I        
1032 Epistemología TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO SABADO 10:00 - 12:00 405
DP18 Teoría del Caso ROSSEL, ALVARADO, ALBERTO ORLANDO SABADO 12:00 - 14:00 405
DP17 El Nuevo Sistema Procesal Penal ZAPATA, VILLAR, ROBERT RAMON SABADO 08:00 - 10:00 405
1301 Teoría de la Argumentación Jurídica ESPINOZA, GIRALDEZ, JUAN CARLOS SABADO 14:00 - 16:00 405
   
  CICLO II        
DP05 Teoría de la Prueba  PAREDES, YATACO, EMILIO IVAN SABADO 08:00 - 10:00 301
DP20 Solución Temprana de Imputaciones Penales y Técnicas de Comunicación en Audiencias  ESPINOZA, GIRALDEZ, JUAN CARLOS SABADO 10:00 - 12:00 301
DP19 Destrezas y Técnicas de Litigación Oral ZAPATA, VILLAR, ROBERT RAMON SABADO 14:00 - 16:00 301
2000 Metodología de la Investigación Científica ALIAGA, LODTMANN, CLUBER FERNANDO SABADO 12:00 - 14:00 301
   
  CICLO III        
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL SABADO 08:00 - 10:00 406
DP09 Criminalística de Gabinete y Campo SALAZAR, SALAZAR, RAUL SABADO 10:00 - 12:00 406
DP21 Sem.: Simulación de Audiencias de Control Previo en Etapa Intermedia y Posterior GUEVARA, VASQUEZ, IVAN PEDRO LINO VIERNES 18:00 - 20:00 303
DP22 Sem.: Producción de Prueba en el Modelo Adversarial ZAPATA, VILLAR, ROBERT RAMON SABADO 12:00 - 14:00 406
   
  CICLO IV        
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación ALIAGA, LODTMANN, CLUBER FERNANDO SABADO 08:00 - 10:00 302
4063 Enseñanza Universitaria HUAMAN, FERNANDEZ, JACKELINE ROXANA SABADO 12:00 - 14:00 302
DP23 Sem.: Simulación de Juzgamiento de Procesos ZAPATA, VILLAR, ROBERT RAMON SABADO 10:00 - 12:00 302
DP24 Sem.: Simulación de Alegatos y Elaboración de Sentencias ROSSEL, ALVARADO, ALBERTO ORLANDO SABADO 14:00 - 16:00 302
 
MAESTRIA EN DESARROLLO ORGANIZACIONAL Y ALTA DIRECCION
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I  
1032 Epistemología TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO MARTES 18:00 - 20:00 403
1145 Gerencia y Desarrollo Organizacional MANRIQUE, UGARTE, MANUEL REYNALDO JOAQUIN JUEVES 18:00 - 20:00 302
1146 Cultura y Clima Laboral SERRA, CRESPO, OSCAR REINALDO MARTES 20:00 - 22:00 403
1147 Sem.: Inteligencia Emocional y Programación Neurolingüística (PNL) BARRIGA, VASQUEZ, MILAGRITOS SIMONA JUEVES 20:00 - 22:00 302
   
  CICLO III        
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación ESPONDA, VERSACE, LAURA MIERCOLES 18:00 - 20:00 405
   
  CICLO IV        
1153 Sem.: Liderazgo y Desarrollo de Habilidades Directivas PRINCIPE, LOPEZ, JULIO FIDEL JUEVES 18:00 - 20:00 306
1154 Dirección Estratégica Global VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL MARTES 18:00 - 20:00 402
4311 Auditoría y Balance Social MANRIQUE, UGARTE, MANUEL REYNALDO JOAQUIN JUEVES 20:00 - 22:00 306
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO MARTES 20:00 - 22:00 303
 
MAESTRIA EJECUTIVA EN ADMINISTRACION DE NEGOCIOS (MBA)  
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I  
1032 Epistemología TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO SABADO 10:00 - 12:00 405
MB01 Comportamiento Organizacional KU, NAVARRO, EDGAR ALAN SABADO 12:00 - 14:00 402
MB02 El Proceso Administrativo HURTADO, GANOZA, FERNANDO ANTONIO SABADO 08:00 - 10:00 402
1403 Métodos Cuantitativos para la Gestión MEDINA, GUTIERREZ, JORGE LUIS SABADO 14:00 - 16:00 ATEC1
   
  CICLO II        
3145 Desarrollo de Competencias Gerenciales SERRA, CRESPO, OSCAR REINALDO SABADO 10:00 - 12:00 503
2149 Economía Gerencial KU, NAVARRO, EDGAR ALAN SABADO 14:00 - 16:00 503
4402 Gerencia Financiera BENAVIDES, POVEDA, JOSE MANUEL SABADO 08:00 - 10:00 503
2000 Metodología de la Investigación Científica VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL SABADO 12:00 - 14:00 503
   
  CICLO III        
MB03 Gerencia del Talento Humano ALIAGA, HERRERA, CECILIA HAYDEE EUFEMIA SABADO 08:00 - 10:00 403
2103 Gerencia de Marketing HURTADO, GANOZA, FERNANDO ANTONIO SABADO 10:00 - 12:00 403
2002 Derecho Empresarial LEON, CHARCA, AMILCAR SABADO 14:00 - 16:00 403
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación VIGIL, CORNEJO, MARIA ISABEL SABADO 12:00 - 14:00 403
           
  CICLO IV        
MB04 Gestión de Proyectos VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL SABADO 10:00 - 12:00 502
MB05 Negocios Globales KU, NAVARRO, EDGAR ALAN SABADO 08:00 - 10:00 502
MB06 Gerencia de Operaciones CUADRA, RODRIGUEZ, ORLANDO SABADO 12:00 - 14:00 502
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO SABADO 14:00 - 16:00 502
 
MAESTRIA EN ESTOMATOLOGIA
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO II LU, VI  
2000 Metodología de la Investigación Científica  TAFUR, ANZUALDO, VICENTA IRENE LUNES 18:00 - 20:00 306
2101 Fundamentos Teóricos en Ciencias Clínicas LUNA, GARCIA, NACY FRANCISCA JUEVES 20:00 - 22:00 304
2103 Psicología del Aprendizaje BARRIGA, VASQUEZ, MILAGRITOS SIMONA LUNES 20:00 - 22:00 304
2105 Gerencia en Estomatología MENACHO, ANGELES, GREGORIO LORENZO JUEVES 18:00 - 20:00 304
 
MAESTRIA EN FINANZAS Y MERCADOS FINANCIEROS
COD CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO II  
2000 Metodología de la Investigación Científica TAFUR, ANZUALDO, VICENTA IRENE LUNES 18:00 - 20:00 306
2101 Operaciones Bancarias POPE, BRAVO, SIDNEY MIERCOLES 18:00 - 20:00 403
2103 Gerencia de Marketing VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL MIERCOLES 20:00 - 22:00 403
2105 Mercados Financieros Nacional e Internacional MEGO, PEREZ, MARIA NELLY LUNES 20:00 - 22:00 306
   
  CICLO III  
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación VIGIL, CORNEJO, MARIA ISABEL SABADO 12:00 - 14:00 403
3101 Gerencia de Finanzas BENAVIDES, POVEDA, JOSE MANUEL VIERNES 18:00 - 20:00 301
3103 Gerencia de Operaciones y Tecnología VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL JUEVES 17:00 - 19:00 407
3105 Finanzas Corporativas LA CRUZ AREVALO, JULIO ARNALDO MARTES 20:00 - 22:00 407
 
MAESTRIA EN GERENCIA DE SERVICIOS DE SALUD
COD CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO  I  
1032 Epistemología PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO JUEVES 18:00 - 20:00 405
1105 Cultura Organizacional BASALDUA, INGA, TEODULO MARTES 18:00 - 20:00 203
1103 Planificación Estratégica DELGADO, ARROYO, RAFAEL MAXIMILIANO JUEVES 20:00 - 22:00 407
1101 Sem.: Gerencia en Sistemas de Estadística en Informática en Salud TAFUR, ANZUALDO, VICENTA IRENE MARTES 20:00 - 22:00 ATEC1
   
  CICLO IV  
4059 Sem.: Ejecución de Proyectos de Investigación ESPONDA, VERSACE, LAURA MIERCOLES 20:00 - 22:00 203
4063 Enseñanza Universitaria HUAMAN, FERNANDEZ, JACKELINE ROXANA MIERCOLES 18:00 - 20:00 203
4402 Gerencia Financiera BENAVIDES, POVEDA, JOSE MANUEL VIERNES 18:00 - 20:00 301
4103 Liderazgo Organizacional PRINCIPE, LOPEZ, JULIO FIDEL VIERNES 20:00 - 22:00 301
 
MAESTRIA EN GERENCIA SOCIAL Y RECURSOS HUMANOS 
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO II        
2000 Metodología de la Investigación Científica VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL MIERCOLES 18:00 - 20:00 402
4402 Gerencia Financiera BENAVIDES, POVEDA, JOSE MANUEL VIERNES 18:00 - 20:00 301
2317 Planificación Estratégica en Gerencia Social DELGADO, ARROYO, RAFAEL MAXIMILIANO VIERNES 20:00 - 22:00 306
GS01 Gerencia de Personal y Cultura Organizacional PRINCIPE, LOPEZ, JULIO FIDEL MIERCOLES 20:00 - 22:00 306
   
  CICLO IV      
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO LUNES 20:00 - 22:00 302
4063 Enseñanza Universitaria HUAMAN, FERNANDEZ, JACKELINE ROXANA MIERCOLES 20:00 - 22:00 408
4311 Auditoría y Balance Social PRINCIPE, LOPEZ, JULIO FIDEL MIERCOLES 18:00 - 20:00 306
4315 Liderazgo y Equipos de Alto Rendimiento en Organizaciones Sociales VIGIL, CORNEJO, FERNANDO RAFAEL LUNES 18:00 - 20:00 302
 
MAESTRIA EN GESTION Y CONTROL GUBERNAMENTAL
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO  II  
2000 Metodología de la Investigación Científica TAFUR, ANZUALDO, VICENTA IRENE LUNES 18:00 - 20:00 306
2101 Evidencia de Auditoría y Papeles de Trabajo LEON, CHARCA, AMILCAR VIERNES 20:00 - 22:00 401
2103 Determinación de Deficiencias de Auditoría/Hallazgos MORI, CAICAY, HUGO ALBERTO LUNES 20:00 - 22:00 406
2105 Delitos y Responsabilidades en la Administración Pública ESPINOZA, GIRALDEZ, JUAN CARLOS VIERNES 18:00 - 20:00 401
 
MAESTRIA EN GOBIERNO Y GESTION PUBLICA
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO I        
1032 Epistemología TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO SABADO 14:00 - 16:00 202
GP01 Organización del Estado y Gestión Estratégica del Sector Público MONTES, MATOS, RONALD FERNANDO SABADO 08:00 - 10:00 202
GP02 Análisis, Formulación y Diseño de las Políticas Públicas RODRIGUEZ, CHIRINOS, JUAN VICTOR SABADO 12:00 - 14:00 202
GP03 Prospectiva y Planeamiento Estratégico en el Sector Público VARGAS, VACA, FRANCISCO ANTONIO SABADO 10:00 - 12:00 202
   
  CICLO II        
2000 Metodología de la Investigación Científica TAFUR, ANZUALDO, VICENTA IRENE SABADO 12:00 - 14:00 ATEC1
GP04 Sistema Nacional de Presupuesto e Inversión Pública MONTES, MATOS, RONALD FERNANDO SABADO 10:00 - 12:00 401
GP05 Análisis Cuantitativos para la Gestión Pública MEDINA, GUTIERREZ, JORGE LUIS SABADO 14:00 - 16:00 ATEC1
GP06 Seguridad y Defensa Nacional en la Gestión Pública RODRIGUEZ, CHIRINOS, JUAN VICTOR SABADO 08:00 - 10:00 401
   
  CICLO IV  
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación HUAMAN, FERNANDEZ, JACKELINE ROXANA SABADO 14:00 - 16:00 101
GP10 Sistema Nacional de Contrataciones del Estado MONTES, MATOS, RONALD FERNANDO SABADO 12:00 - 14:00 101
GP11 Sistema de Control y Auditoria Gubernamental RODRIGUEZ, CHIRINOS, JUAN VICTOR SABADO 10:00 - 12:00 101
4063 Enseñanza Universitaria GONZALES, TORRES, CORNELIO SABADO 08:00 - 10:00 101
 
MAESTRIA EN INVESTIGACION Y DOCENCIA UNIVERSITARIA
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO  I  
1032 Epistemología PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO MARTES 18:00 - 20:00 406
1102 Filosofía de la Educación Superior TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO MARTES 20:00 - 22:00 406
1104 Educación y Desarrollo Económico Social LA CRUZ, AREVALO, JULIO ARNALDO JUEVES 20:00 - 22:00 201
1270 Realidad Universitaria ALIAGA, HERRERA, CECILIA HAYDEE EUFEMIA JUEVES 18:00 - 20:00 201
   
  CICLO II        
2000 Metodología de la Investigación Científica PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO SABADO 12:00 - 14:00 306
2104 Sem.: Evaluación Institucional ESPONDA, VERSACE, LAURA MARTES 20:00 - 22:00 302
2240 Evaluación del Aprendizaje GONZALES, TORRES, CORNELIO JUEVES 20:00 - 22:00 202
2060 Curriculum JORDAN, CAMPOS, MARTHA ALICIA JUEVES 18:00 - 20:00 202
2254 Planificación Universitaria MEGO, PEREZ, MARIA NELLY MARTES 18:00 - 20:00 302
   
  CICLO III        
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación VIGIL, CORNEJO, MARIA ISABEL SABADO 12:00 - 14:00 403
   
  CICLO IV        
4059 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Investigación PALOMINO, CASTRO, CESAR ANTONIO MARTES 20:00 - 22:00 303
4063 Enseñanza Universitaria GONZALES, TORRES, CORNELIO JUEVES 18:00 - 20:00 203
4028 Administración Financiera Universitaria LA CRUZ, AREVALO, JULIO ARNALDO MARTES 18:00 - 20:00 303
4133 Sistemas de Educación Superior Comparado TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO JUEVES 20:00 - 22:00 203
 
MAESTRIA EN POLITICA FISCAL Y TRIBUTACION
CODC CURSO PROFESOR DIAS HORA AULA
   
  CICLO I  
1032 Epistemología TUME, YENQUE, CLAUDIO OBISPO MARTES 18:00 - 20:00 403
1104 Métodos Cuantitativos BELLIDO, GUTIERREZ, FERNANDO MARTES 20:00 - 22:00 ATEC2
1102 Contabilidad para la Planeación y Control DURAND, SAAVEDRA, DEMETRIO PEDRO VIERNES 18:00 - 20:00 403
1106 Sem.: Problemas en la Aplicación del Sistema Tributario SANCHEZ, VECORENA, JORGE LUIS VIERNES 20:00 - 22:00 403
   
  CICLO III        
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación ESPONDA, VERSACE, LAURA MIERCOLES 18:00 - 20:00 405
3101 Análisis del Código Tributario I LEON, CHARCA, AMILCAR VIERNES 18:00 - 20:00 402
3102 Política Fiscal y Tributaria DURAND, SAAVEDRA, DEMETRIO PEDRO VIERNES 20:00 - 22:00 402
3103 Administración Tributaria SANCHEZ, VECORENA, JORGE LUIS MIERCOLES 20:00 - 22:00 401
 
MAESTRIA EN POLITICA, GESTION Y DERECHO AMBIENTAL
CODC CURSO PROFESOR DIAS HORA AULA
   
  CICLO III  
3025 Sem.: Elaboración del Proyecto de Investigación ESPONDA, VERSACE, LAURA MIERCOLES 18:00 - 20:00 405
PD06 Gestión Ambiental Urbana TAFUR, ANZUALDO, VICENTA IRENE MARTES 18:00 - 20:00 204
1523 Legislación Ambiental VASQUEZ CAICEDO, PEREZ, GIOVANNA LUNES 20:00 - 22:00 403
PD07 Política Ambiental Nacional MILLAN, SALAZAR, BETTY SABADO 15:00 - 17:00 303
 
MAESTRIA EN TERAPIA COGNITIVA-CONDUCTUAL DE LOS TRASTORNOS PSICOLOGICOS Y PSIQUIATRICOS
CODC CURSO PROFESOR DIA HORA AULA
   
  CICLO IV  
4082 Sem.: Desarrollo del Proyecto de Tesis ALZAMORA DE LOS GODOS, URCIA, LUIS ALEX JUEVES 20:00 - 22:00 301
4083 Intervención Terapéutica en Problemas de Pareja y Familia BARRIGA, VASQUEZ, MILAGRITOS SIMONA JUEVES 18:00 - 20:00 301
4084 Terapia Cogntivia-Conductual de los Transtornos de Personalidad ARAUJO, ROBLES, ELIZABETH DANY MARTES 18:00 - 20:00 306
4085 Intervención en los Trastornos Psicóticos y Orgánicos (1°) ROCHA, CUADROS, YANET YVONNE MARTES 20:00 - 21:00 306
4086 Terapia Cognitiva-Conductual de los Trastornos Asociados a los Problemas Fisicos (2°) ROCHA, CUADROS, YANET YVONNE MARTES 21:00 - 22:00 306